с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

"Чтобы жить не тужить"

Каждый человек любит получать подарки. Особенно накануне Нового года.

Гуманитарный проект "Чтобы жить - не тужить" вновь дает нам возможность оказывать помощь нуждающимся семьям из отдалённых районов нашей области. Это многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, а также одинокие родители. Причём, не только мамы, бабушки, но и многодетные одинокие отцы.

Буквально вчера сотрудники фонда выехали в двухдневную командировку. В Южном валил снег, и было волнительно, что дальше Взморья непогода не позволит проехать.

Однако весь снег достался Южному и окрестностям, и автобус весело покатил в пункт назначения, а мы любовались пейзажами.

25 декабря предстояло работать в с. Мгачи (Александровск-Сахалинский район), а 26 декабря - в пгт Тымовское.

Гуманитарная помощь включала два набора: продуктовый набор из 17 наименований и набор бытовой химии из 14 наименований. Кроме этого везли одежду, обувь для детей и памперсы.
Общий вес груза составил более 1000 кг.

540 км до с. Мгачи проехали за 8 часов. По дороге от Тымовского до Мгачи мы словно оказались в сказке: волшебные ели в снежном убранстве приветствовали гостей района.

Администрация поселения предоставила актовый зал Дома культуры. Новогодняя ёлка создавала всем праздничное настроение, а дети помогали родителям получать увесистые пакеты и с удовольствием фотографировались около ёлки.
Подарочные наборы в с.Мгачи получили 20 семей с детьми (52 человека, в т.ч. 37 детей).

На следующий день работа продолжилась в с.Тымовское, где нас любезно приютили в потрясающем молодёжном ресурсном центре. Девчата заботливо разложили всё привезенное и далее помогали выдавать наборы пришедшим семьям.

Здесь помощь получили 24 семьи Тымовского и близлежащих населенных пунктов (86 человек, в т.ч. 52 ребёнка). Особенно запомнился многодетный папа, который очень тщательно подбирал вещи для всех своих детей.

Благодарим всех, кто помогал организовать работу на местах:

Вице-мэра по социальным вопросам Александровск-Сахалинского района Анну Викторовну Панову, главу администрации с.Мгачи Леснову Ирину Валерьевну и сотрудников Дома культуры с.Мгачи.
Вице-мэра Тымовского округа Красюк Ирину Викторовну, специалиста по работе с молодёжью Ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) пгт Тымовское Капустину Ольгу Сергеевну и её замечательных волонтеров.

26 декабря 2021 г.