с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

"Чтобы жить - не тужить".

Сегодня стартовал наш новый проект "Чтобы жить - не тужить". Социальный работник фонда Анна Александровна, водитель-экспедитор Артём и руководитель фонда Ольга Толкачева рабочим десантом прибыли в с.Сокол Долинского района.

Цель этого проекта - довозить помощь до сахалинских сёл. Туда, где плохо с работой, где пустые холодильники, где не так сыто живут, как в областном центре. Целевая аудитория - многодетные семьи, малоимущие семьи, одинокие мамы (отцы).

Наш новый проект "Чтобы жить - не тужить" реализуется при поддержке Синодального отдела по благотворительности  на средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам» Рассчитан проект на 7 месяцев, в течение которых минимум в 7 сёл поедет наша "помощь на колесах".

Мы везём вещи - преимущественно детские разных возрастов (их много не бывает!), взрослые, а также обувь, головные уборы, игрушки и канцелярию. Специально для проекта были закуплены продукты и бытовая химия, а подгузники выделены из имеющихся в нашем Гуманитарном центре.

К проекту с готовностью подключился член Попечительского совета фонда - депутат Александр Анистратов, который предложил семьям помощь "Центра защиты граждан" в решении сложных задач в юридической сфере.

72 ребенка из 21 семьи сегодня точно будут сыты. 102 человека только за половину сегодняшнего дня получили помощь.

Будем стараться помогать им в дальнейшем через наш Центр в Троицком.

 

10 апреля 2021 г.