с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых супругов Петра и Февронии - покровителей христианского брака. По мотивам их удивительной судьбы и появилась крылатая фраза, которой завершаются сказки: "Жили они счастливо и умерли в один день".

Всю жизнь Петр и Феврония жили в любви и согласии, не ссорились, не изменяли, уважали и поддерживали друга друга. Будучи пожилыми, они ушли в монахи с именами Давид и Евфросиния и жили в разных монастырях. Там они молили Бога, чтобы умереть в один день. Себя они завещали похоронить в одном гробу с тонкой перегородкой.
В итоге их мечта осуществилась. Петр и Феврония скончались в один день и час - 8 июля (по новому стилю) 1228 года. В честь святых и во имя их светлого чувства и отмечается сегодня и отмечается День семьи, любви и верности.

Мощи Петра и Февронии почивают в храме Святой Троицы в Муроме (Владимирская область).

Православные христиане приезжают туда, чтобы поклониться святым супругам. Неудивительно, что главная просьба, с которой к ним обращаются верующие к мощам - это счастливая семейная жизнь. (Фото в карусели)

Поздравляем, вас, друзья с этим светлым праздником! ♥️

Желаем вам и вашим близким благополучия, взаимопонимания, терпения, здоровья. Помните: вместе с самыми близкими можно пережить любые невзгоды, но пусть они встречаются на пути как можно реже

8 июля 2020 г.