с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

#историяизжизни65 Ольга

Война не выбирает ни времени, ни места. Эту семью война застала на Украине. На Сахалин Ольга с сыном приехали как беженцы вслед за мужем. Но прожила Ольга с ним недолго... Получив разрешение на работу и договор на квартиру, муж выставил на улицу Ольгу с детьми (уже здесь, на Сахалине, родился второй сын). На Украине серьезно болела мама, вид на жительство заканчивался, а жилья на Сахалине не было. В Приют "Дом милосердия" Ольга с детьми попала через Уполномоченного по правам ребенка в канун Дня матери, приехав из Шахтерска в островную столицу на последние деньги. Пока они жили в приюте, сотрудники фонда организовали сбор и неравнодушные сахалинцы собрали необходимую сумму на билеты до дома. Социальный работник "Дома милосердия" помог оформить недостающие документы для выезда, вел переговоры с Посольством Украины и волонтерами в Москве. За 2 недели все было готово и Ольга с сыновьями добралась домой в Украину.

Как часто женщины говорят нам - даже не предполагали, что жизнь может повернуться на 180°... и им может понадобиться наша помощь. "Дом милосердия" - спасательная шлюпка, которая просто должна обязательно БЫТЬ.

Вы можете поддержать наш фонд "Радость жизни", подписавшись на регулярное пожертвование 50, 100, 200 рублей на сайте radostzhizni.ru (ссылка в профиле), чтобы наша работа продолжалась.

А мы обещаем не сбавлять оборотов!

20 июля 2020 г.