с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

5 лет «Дому милосердия»!

На официальной торжественной части первым взял слово архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, а следом мы приглашали на сцену и вручали свидетельства «Друзей «Дома милосердия» Елене Анатольевне Столяровой, члену попечительского совета фонда «Родные острова» Игорю Янчук, директору парка Виктору Афанасьевичу Калюжному, руководителю студии зажигательных аниматоров «Мимимишки» Апполинарии Туленцевой.

 Поскольку праздник был рассчитан на детей и к нам на день рождения приехали дети из детского дома в с.Троицкое, мы старались для них! Добровольцы движения «Тепло души» при храме святителя Николая Чудотворца собственноручно подготовили чудесное угощение, пекарня «Кондитерская лавка» предоставила праздничные пирожные с цифрой «5», а усидеть на месте с«Мимимишками» просто не представлялось возможным! И в завершение программы в подарок от дирекции ГПКиО всем деткам - гостям нашего праздника были вручены билеты на аттракционы, где они смогли от души попрыгать и покататься! Ну, а от фонда «Радость жизни» семьям из «Дома милосердия» вручили подарки.

 

Праздник прошел душевно и тепло, а мы вновь возвращаемся к трудовым будням. И хотим сердечно поблагодарить всех, кому за 5 лет была небезразлична судьба «Дома милосердия»! Нам подставляли и подставляют свое дружеское плечо многие и многие неравнодушные люди, которые вносили посильный вклад в наше общее доброе дело! С уверенностью можем сказать — с друзьями спокойнее, веселее и легче на свете жить. А добрые дела вместе делать легче во сто крат!

За 5 лет в стенах сначала арендуемой квартиры, а теперь — своего дома проживало 64 мамы и 67 детей.18 малышей появилось на свет благодаря своевременной поддержке.Разноплановая помощь была оказана более чем 200 семьям. Все это мы смогли осуществить благодаря ВАМ, ДРУЗЬЯ! И только сообща мы сможем сделать еще больше!

16 сентября 2017 г.