с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

Международные Рождественские образовательные чтения

Вчера закончились 28 Рождественские международные образовательные чтения, участие в которых приняла большая делегация Сахалинской области, в числе которой директор фонда "Радость жизни" Ольга Толкачева и руководитель благотворительной программы "Подари мне жизнь" Елена Манойленко.

Свое время и вниманиемотрудники фонда посвятили работе секций, связанных с защитой жизни.

Одна из секций, организованная АНО "За жизнь", "Профилактика абортов и ее место в социально-демографической политике России", проходила в Общественной палате РФ. На ней поднимались вопросы взаимодействия государства и НКО в этой сфере.

Очень ценной была секция, на которой наши коллеги делились своим опытом работы.

Кроме этого удалось встретиться с коллегами из фонда "Жизнь как чудо" и руководителем федеральной благотворительной программы "Спаси жизнь" Екатериной Марковой.

Было отмечено, что во многих регионах работа по сохранению жизней нерожденных младенцев ведется очень успешно и давно. Все больше глав регионов и руководителей органов здравоохранения понимают ее необходимость, и успешно взаимодействуют с некоммерческими организациями.

Эксперты говорят, что к 2035 году демографическая ситуация станет катастрофической, если сегодня не обратить на это пристального внимания.

За неделю работы у нас появилось много новых идей и конкретных предложений, к осуществлению которых фонд "Радость жизни" приступит в самое ближайшее время.

30 января 2020 г.