с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

Жизнь своим чередом

Татьяна выросла в маленьком поселке на севере острова в большой семье. Кроме неё в семье ещё 3 брата. У всех братьев уже свои семьи. Таня была самой младшей и проживала с мамой.  Своя личная  жизнь к 27 годам у неё не сложилась. Когда мама пошла на пенсию, то убедила дочь сменить место жительства. Продали свой домик и уехали в Алтайский край. Купить жильё на вырученные деньги смогли лишь в маленьком посёлке.

Найти работу Татьяне оказалось крайне сложно даже в районном центре. А когда она обратилась в агентство по труду, то ей предложили работу на Сахалине. Таня с радостью приняла это предложение и прилетела в родные края, ведь по Сахалину она скучала. Устроилась на работу, сняла жильё и жизнь потекла своим чередом.
Здесь Таня и встретила отца своего ребенка. Думала, что отношения будут крепкими и на всю жизнь. Жили какое-то время вместе. Но узнав о её беременности он просто исчез. Телефон не отвечал и Таня поняла, что малыша ей придется растить самой. Это не напугало её. Мама тоже поддержала дочь.

Таня снимала довольно скромное жилье, а когда хозяйка подняла плату, Таня поняла, что её зарплаты не хватит даже на самую скромную жизнь. Бросить работу и уехать к маме – это не вариант, ведь мама пенсионерка и пенсии её не хватит на то, чтобы прожить вдвоем и еще для малыша купить все необходимое.  Вот тогда она и обратилась за помощью к нам. Плакат в женской консультации она увидела ещё когда вставала на учет и записала номер телефона… на всякий случай.

Татьяна прожила у нас 3 месяца. А получив декретные, купила билет на самолет и улетела к маме, отправив все свои вещи и приданное для малыша. Когда мы провожали Катю, в аэропорту, прощаясь она сказала, что эти три месяца, которые она провела в приюте, были очень важны для неё. Она смогла спокойно доработать до декретного отпуска, не беспокоясь о крыше над головой, не нервничая и не переживая. Она смогла купить для ребенка самое необходимое на первое время. А всё остальное мы помогли ей собрать, чтобы не тратиться на вещи.

У Тани родилась дочка. Девочка очень похожа на маму. Сейчас они живут втроём, дружным женским коллективом - бабушка, мама и дочка. Живут скромно, но счастливо.

12 сентября 2018 г.