с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

Самый спортивный день рождения

В сентябре исполнилось 6 лет со дня открытия "Дома милосердия" — приюта для женщин с детьми в трудной жизненной ситуации, который находится сегодня под крылом БФ «Радость жизни». Главная задача приюта: сохранить ребенка для мамы, а маму для ребенка.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд "Радость жизни" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и ОГАУ Футбольный клуб «Сахалин». Информационную поддержку осуществляли Love Radio Sakhalin и Citysakh.ru.

Старт мероприятию был дан в 13.00. Приезжающие команды со своими болельщиками сразу получали от организаторов презент в виде домашней выпечки и воды для спортсменов, а также могли принять участие в лотерее.

Открыла турнир директор БФ Ольга Толкачева. Она пожелала участникам легких побед и добрых начинаний, а выступление юных воспитанниц отделения художественной гимнастики ОГАУ ФК «Сахалин» сразу создало у присутствующих хорошее настроение.

Начался турнир немного размеренно, однако уже после первых игр выявились лидеры. Постепенно страсти накалялись и к полуфиналу болельщики старались перекричать друг друга. Третье место определилось только после серии пенальти и заняла его команда DNS-спорт. Представители этой команды впервые участвовали в соревнованиях и показали очень достойную игру! 

За первое и второе место сражались равные по силе противники и счет менялся то в одну, то в другую сторону. Все же победила команда «Альянс-2» - их боевой настрой привёл команду к победе! А «Мир климата» заняла второе место - настоящие бойцы, которые отыграли 3 игры одна за одной! Шли до конца, лишь немного уступив «Альянсу-2». 

Лучшим бомбардиром турнира судьи определили Дмитрия Морозова - «Альянс-2».

Все участники турнира получили сладкие призы и медали. А победителей наградили кубками и дипломами. Победитель получил огромный «футбольный»торт от кондитера Елены Самойленко. 

Болельщики тоже активно участвовали мероприятии. Кроме того, что поддержка очень важна для команд, у нас был припасен потрясающий приз лучшей команде болельщиков — сертификат на участие в потрясающем квест-шоу «Золотая лихорадка»! По мнению оргкомитета заслуженную победу одержали болельщицы команды «Альянс-2». 

Большой интерес вызвала лотерея - и все с нетерпением ждали розыгрыша главного приза - сертификата на туристическую путевку от нашего партнера ТБК «Амист»!

Интрига сохранялась некоторое время — ведь сначала были разыграны несколько коробочек с нежнейшими пирожными от Юлианны Железогло.

Ну, а счастье в этот день было явно на стороне анивчан — представитель именно этого города получил главный приз  сертификат на туристическую поездку! 

На турнире можно было приобрести за благотворительный взнос памятный сувенир в виде футбольного мяча с названием "Мяч добра"  или отправить СМС со словом Сахалин на номер 7715 и таким образом оказать поддержку приюту «Дом милосердия».

 Турнир удался, и, закрывая его, ведущая предложила встретиться на Рождественском турнире, с надеждой на то, что этот турнир станет доброй традицией. 

Фотограф Константин Лоскутников  

Больше фото по ссылке https://yadi.sk/mail?hash=WZ2gox9xSIyMIxW14gjXFsC%2Bu95W4odkGmhLurRgbFg%3D 

Напомним имена героев мероприятия: 

Наши команды:

1. "Олимпия" (Южно-Сахалинск)
2. "Жизнь" (Корсаков)
3. "DNS спорт" (Южно-Сахалинск)
4. "Альянс" (Анива)
5. "Альянс-2" (Анива)
6. "Мир климата" (Южно-Сахалинск)
7. "Олимп" (Анива)
8. "Сахалиночка" (Южно-Сахалинск)

Организаторы турнира благодарят всех, кто помог его провести! 

* Министерство спорта , туризма и молодежной политики Сахалинской области и начальника отдела Никонова Алексея Юрьевича

* ОГАУ ФК «Сахалин» в лице Крючкова Евгения Васильевича, предоставивших свой замечательный спортивный комплекс.

* Председателя ОО "Сахалинская областная федерация футбола" Абакумова Алексея Юрьевича за справедливое судейство и "стержень" этого турнира!

* Love-радио, Citysakh.ru и Александру Высоцкую за информационную поддержку!

* ТБК «Амист» и коммерческого директора Саутченкову Татьяну Анатольевну за потрясающий главный приз!

* Студию декора «Радуга чудес» и Ирину Калиман, оформивших тематическую фото-зону, мимо которой невозможно было пройти!

* Типографию «Спринт» и лично Александра Анистратова  наших ангелов-хранителей на протяжении нескольких лет!

* Южно-Сахалинский колледж СахГУ и лучших и незаменимых Новикову Ольгу Юрьевну и Коваль Наталью Сергеевну за организацию и ведение мероприятия!

* ООО «Фабрика вкуса» и ее директора  Васильеву Марину Анатольевну, предоставивших сладкие подарки командам-участникам турнира.

* ООО «Ежик-тур» и Ольгу Ежову с их невероятно увлекательной квест-игрой "Золотая лихорадка", в которую поедет играть лучшая команда болельщиков! 

* Детское пространство "Море"  Быстрову Зою и веселых аниматоров.

* Добровольческое движение «Тепло души» и мастериц Ирину и Галину, готовивших угощение для команд.

* ОАО «Колос»  за поддержку команд и обеспечение водой!

* РПК «Ришелье» и Мудрову Ладу Борисовну за оперативную работу! 

А также наша персональная благодарность:

* главе администрации Анивского района Артёму Александровичу Лазареву

* дизайнеру Евгению Киличову

* руководителю инструментальной студии "Фабрика музыкантов" Дмитрию Плотникову

* фотографу Константину Лоскутникову

* кондитерам Елене Самойленко и Юлиане Железогло

* тренеру-преподавателю по художественной гимнастике ОГАУ «ФК Сахалин» О.В. Лукиной.

Благодарим наших волонтеров — студенток Южно-Сахалинского педагогического колледжа: 

  • Ефременкову Дарью

  • Письмерова Сергея

  • Романову Василину

  • Сорокину Диану

  • Широкову Анну

  • Варламову Альбину

  • Третьякову Алину

     

 

 

 

 

16 сентября 2018 г.