с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

Группа "Ладушки" в помощь мамам

Сегодня совершилось долгожданное праздничное событие - в «Центре защиты материнства» Благотворительного фонда «Радость жизни», там, где расположен приют для беременных и женщин с детьми в трудной жизненной ситуации «Дом милосердия» (с.Троицкое), открылась группа временного пребывания детей «Ладушки»!
Сегодня нас приехали поздравить мэр Анивского городского округа Артем Лазарев и руководитель отдела социального служения Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Максим Лобановский. 

С самого основания приюта "Дом милосердия мы понимали необходимость в такой группе. И вот, спустя несколько лет благодаря грантовому финансированию Правительства Сахалинской области это стало реальным! Мы создавали эту группу для помощи одиноким мамам, малообеспеченным семьям и семьям в трудной жизненной ситуации, - тем, кто в острые периоды жизни обращается за помощью в приют «Дом милосердия». Чтобы дать мамам возможность найти работу с частичной занятостью, и, заработав себе и ребенку на жизнь, они могли решить насущные проблемы до урегулирования трудной жизненной ситуации. Детки из таких семей будут посещать «Ладушки» бесплатно.  

На средства гранта приобретены детская мебель, сантехника, мягкий инвентарь. Большинство игрушек и необходимых методических материалов приобретены благодаря генеральному директору АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Н.С. Полонскому. 
Нашу группу уже посещают первые малыши. В дальнейшем мы планируем принимать детей и на платной основе, чтобы иметь возможность оплачивать труд воспитателя и няни, когда закончатся средства гранта. 

Привести своих малышей мамы могут на 4 часа, все это время дети находятся под присмотром воспитателя и заботливой няни. 
А еще у нас родилась новая традиция! Открыл наш новый проект самый младший из детей в "Ладушках" - Дима: словно нажав кнопку "Старт", малыш оставил оттиск своей ладошки в память об этом событии.
Вкусное угощение и воздушные шары в подарок детям завершили праздник. 
Группа «Ладушки» приглашает к себе малышей от 1г.6 мес. Мы находимся в с. Троицкое.
Подробности можно узнать по телефону: 40-17-91, 8-914-767-86-75

13 июля 2018 г.