с. Троицкое

ул. Сиреневая 19-Б

Горячая линия приюта:

+7 (4242) 47-17-18

Подарок от коллектива ОП "Энергосбыт"

Корпоративные стратегии социальной благотворительности все чаще становятся частью ежегодного финансового плана крупных компаний. В современном мире является нормой заботиться о людях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. В бесконечных спорах о том, что социальными вопросами должно заниматься государство, побеждает простое человеческое чувство милосердия и сострадания. Сегодня во многих коллективах предприятий вызревает и находит свое воплощение стремление делать добро.

- На прошлой неделе у нас, в Благотворительном фонде «Радость жизни», раздался звонок — сотрудница «Энергосбыта» сказала, что коллектив хочет сделать нам новогодний подарок, - рассказывает директор фонда Ольга Толкачева. - Подарочный сертификат на определенную сумму, который «Энергосбыт» получил в качестве приза за организацию корпоративного мероприятия к юбилею ПАО «Сахалинэнерго», сотрудники решили подарить организациям социальной направленности, к их числу был отнесен и наш приют «Дом милосердия». Для нас это стало неожиданным и очень своевременным подарком!»

Приют «Дом милосердия» является одним из проектов БФ «Радость жизни». Совсем недавно приют для беременных женщин и мам с детьми ютился в съемной квартире в Южно-Сахалинске, хотя и это размещение далось непросто. Сегодня приют обживается на новом месте, которое появилось относительно не так давно, но еще многого для спокойного функционирования центра не хватает.

- Мир не без добрых людей, и спустя ровно год после переезда приюта в новый дом, у нас, с помощью сотрудников «Энергосбыта», появился генератор! Теперь нам не страшны вьюжные зимне-весенние дни, когда есть риск остаться без электричества на неопределенное время, - делится радостью Ольга Толкачева, встречая гостей — директора ОП «Энергосбыт» Бондарева Игоря и его сотрудниц, Наталью и Екатерину, - с подарком.

Полгода назад у приюта была давнишняя задолженность за электроэнергию и сотрудники ПАО «Сахалинэнерго», получив трогательное письмо от приюта, собрали тогда некоторую сумму денег, что позволило частично погасить задолженность. Эта ситуация оставила свой след в сердцах людей.

- Решение помочь приюту с радостью поддержал весь коллектив, -рассказывает директор ОП «Энергосбыт» Игорь Бондарев. – В этом году в честь 55-летия «Сахалинэнерго» проводилось много юбилейных мероприятий. За организацию и участие в них все обособленные подразделения энергокомпании, в том числе «Энергосбыт», получили сертификаты на определённую денежную сумму. После недолгих раздумий наш коллектив принял решение передать сертификаты тому, кому они нужнее! Наш климат нередко преподносит «сюрпризы» в виде циклонов, которые нарушают электроснабжение, поэтому социально ориентированные организации должны быть защищены от внезапных отключений. Генератор, который был выбран в качестве подарка, убережет ваш дом от подобных неприятностей».

Подарок представляет большую ценность для центра, поскольку его деятельность осуществляется на пожертвования частных лиц. В периоды, когда можно принять участие в борьбе за грант, весь административный персонал Фонда мобилизуется, готовит документы и, конечно, верит в успех. Но это в перспективе, а на решение текущих задач нужен значительный объем средств «здесь и сейчас». Каждое благотворительное участие чрезвычайно ценно: от памперсов и питания малышам до генератора. Нужно все!

- Если честно, мы не ждем похвалы или поощрения... Нам хотелось оказать именно такую «точечную» помощь — ведь мы знаем, кому именно помогаем, и что это действительно то, что нужно! Желание помочь сделало нас самих, сотрудников, счастливее, сплотило. Благотворительность - один из способов сделать мир лучше! Я думаю, многие хотели бы помогать нуждающимся, но, к сожалению, не знают, куда себя направить. Помогать другим - под силу каждому, и эта помощь не всегда должна быть денежной - это может быть конкретное дело, - делится мыслями Наталья Соколова.

Коллектив сотрудников Благотворительного фонда «Радость жизни» и приюта «Дом Милосердия» благодарит руководство ОП «Энергосбыт» и каждого сотрудника, внесшего свой вклад в приобретение подарка! И желает процветания в делах, мира в семьях, укрепления добрых отношений между сотрудниками и новых благотворительных проектов, благодаря которым милосердие и человеческое участие в нашем мире многократно бы приумножались!

18 декабря 2017 г.